Городские программы воспитания

Участие лицея №8 в реализации  городских программах воспитания и дополнительного образования 2016-2017 учебный год

Направленность

Название программы

Количество программ по каждой направленности Участники программы (чел.)
1. эколого-биологическая Экополюс 1 26
2. естественнонаучная Городская открытая школьная лига интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

«Брейн-ринг»

«Игра дело серьезное»

3 62
3. художественно-эстетическая «Россыпь талантов»

«Вернисаж»

«Чудеса творчества»

Музыкально-образовательные программы Томской областной государственной филармонии

4 74
4. культурологическая Музейная педагогика «Томский областной художественный музей»

Музейная педагогика «Томский областной краеведческий музей им. М.Б. Шатилова

Музейная педагогика  «Музей истории Томска»

Музейная педагогика  «Первый музей славянской мифологии»

Музей деревянного зодчества программа «Томск архитектурный»

Новая межмузейная программа «Музейный маршрут. Томск: истрия, традиции, культура»

«Детско-юношеская ассамблея «Гражданин XXI века»

Городская детская филармония «Звуки времени»

8 412
5. физкультурно-спортивная «Президентские тесты»

«Здоровье и развитие молодежи»

«Здоровое поколение»

«Спортивная смена»

Сетевой образовательный проект-программа  “Спортивный интерес” совместно с детским образовательным центром «Юниор»

6 856
6. спортивно-техническая  «Школа светофорных наук» 1 36
7. военно-патриотическая «Память»

«Патриот»

«Рубеж»

3 116
8. социально-педагогическая «Учимся жить вместе»

«Детско-юношеский парламент»

«Мы актив»

«Я — гражданин Томска! Обнимем юностью наш город!»

«Планирование карьеры – путь к успеху»

«Диалог»

«Бизнес-инкубатор для старшеклассников»

«Профильные и профессиональные пробы»

«Страна ТГУ»

9 610
9. туристско-краеведческая «Люби и знай свой город и край»

«Летопись города»

«Моя Родина –Сибирь»

«Начало большого пути»

Образовательная программа совместно с МБОУ ДО ДДиЮ «Кедр» «Маленькое приключение»

5 236
Итого 40

1021

Количество городских программа воспитания и дополнительного образования по сравнению с прошлым учебным годом увеличилось на 1 программу (39/40). Охват учащихся  в реализации городских программа воспитания и дополнительного образования составляет 100% и остается стабильным на протяжении трех лет. Наблюдается рост количества учащихся лицея в реализации городских программа воспитания и дополнительного образования по следующим направлениям: естественнонаучная, художественно-эстетическая, физкультурно-спортивная, военно-патриотическая, ученическое самоуправление.  Наблюдается снижение количества программ и количества участников по следующим направлениям: эколого-биологическая, культурологическая, туристско-краеведческая.