Организация питания в лицее

Питание осуществляется поставщиком питания ООО «Переменка» (Заключен договор, сроком  c 01.09.2017г. по 30.11.2017г.) в столовой лицея, оборудованной по нормам СанПиНа и рассчитанной на 50 посадочных мест. Для организации питания оборудован пищеблок на первом этаже школы. Площадь обеденного зала 65,2 кв.м, число посадочных мест – 50, кухня – 25 кв.м, мясной цех – 3,7 кв.м, кондитерский цех -1 2,2 кв.м, складское помещение – 11,6 кв.м.

Учащиеся начальной школы охвачены горячим питанием на 100%, 5-11 классов на 72%. Питание осуществляется в первую смену на 5 переменах, во вторую – на 4 переменах.

105 (10,83%) обучающихся получают горячее питание за счет средств областного и местного бюджетов, это дети-инвалиды, малообеспеченные, дети из многодетных семей, дети ОВЗ, остальные получают питание за счет родительских средств (горячие обеды).

Таким образом, получают питание 985 человек (94 %обучающихся).

Приготовление блюд соответствует технологии, ассортимент блюд разнообразный: витаминизированные салаты, мясные и рыбные блюда, макаронные изделия, картофельные изделия, молочные продукты, натуральные соки, выпечка, компоты, витаминизированные напитки. В ассортименте ежедневно по 2-3 наименования салатов, первое блюдо, 2-3 наименования – вторых. Разнообразная свежая выпечка ежедневно, напитки в ассортименте.