День: 05.02.2020

Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции

В связи с началом эпидемического подъёма заболеваемости гриппом на территории РФ и осложнением эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в КНР, в целях усиления мероприятий по информированию населения о мерах личной и общественной профилактики гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции предлагаем ознакомиться с информационными материалами по данной тематике.

Общество с ограниченной ответственностью

«Деревенское молочко»

(ООО «Деревенское молочко»)

В школах Томска и Северска возобновляются экологические уроки

Экологические уроки, разработанные в рамках специального экологического проекта компании «Деревенское молочко» возвращаются в школы. В прошлом сезоне в проекте приняли участие около 30 школ.

Во время урока волонтеры показывают фильм о важности раздельного сбора мусора, рассказывают, как правильно сортировать мусор, что такое zero waste- философия и экологичный образ жизни. В конце урока школьники получают домашнее задание и подарки от молочной компании.

– Дети готовы собирать и сортировать мусор, но многие не знают куда нести собранный пластик, что перерабатывается, а что нет. Как обрабатывать бутылки перед сдачей. Всю эту информацию школьники получают на наших уроках, – объяснила куратор проекта Оксана Туганова.

Напомним, что масштабный экологический проект компании «Деревенское молочко» по воспитанию культуры раздельного сбора мусора у томичей стартовал в середине апреля 2019 года. За это время были проведены первые эко-уроки, массовые субботники и …