Общество с ограниченной ответственностью

«Деревенское молочко»

(ООО «Деревенское молочко»)

В школах Томска и Северска возобновляются экологические уроки

Экологические уроки, разработанные в рамках специального экологического проекта компании «Деревенское молочко» возвращаются в школы. В прошлом сезоне в проекте приняли участие около 30 школ.

Во время урока волонтеры показывают фильм о важности раздельного сбора мусора, рассказывают, как правильно сортировать мусор, что такое zero waste- философия и экологичный образ жизни. В конце урока школьники получают домашнее задание и подарки от молочной компании.

– Дети готовы собирать и сортировать мусор, но многие не знают куда нести собранный пластик, что перерабатывается, а что нет. Как обрабатывать бутылки перед сдачей. Всю эту информацию школьники получают на наших уроках, – объяснила куратор проекта Оксана Туганова.

Напомним, что масштабный экологический проект компании «Деревенское молочко» по воспитанию культуры раздельного сбора мусора у томичей стартовал в середине апреля 2019 года. За это время были проведены первые эко-уроки, массовые субботники и экологические квесты. В новом сезоне к урокам присоединились волонтеры из Словакии. По плану организаторов эко-уроки будут идти в школах до конца 2019 года. Все желающие могут записаться на урок у куратора проекта Оксаны Тугановой, написав ей на почту tuganovaoa@dmilk.ru или по телефону 89138230223.

Короткая справка: Завод «Деревенское молочко» является самым крупным и современным производством Томской области и Сибирского региона. Продукция «Деревенского молочка» сегодня занимает около 60% рынка Томской области. Проектная мощность предприятия — 180 тонн молока-сырья в сутки, объем выпуска готовой продукции сегодня около 140 тонн в сутки.
Основной принцип организации работы предприятия: «ОТ БУРЕНКИ ДО СТОЛА». Весь производственный цикл молочной продукции происходит в рамках компании, по замкнутой цепи: от содержания коров до производства молочной продукции и её реализации. На заводе используется свежее молоко-сырье из надежных крестьянских хозяйств. Это гарантирует высокое качество выпускаемых продуктов. Под брэндом «Деревенское молочко» производится: молоко, сметана, творог, масло, био-йогурты, ряженка, молодые сыры и прочая натуральная молочная продукция.

SOCIALICON