Выплата стипендий в лицее не предусмотрена.

Общежития и интерната нет.

Порядок обеспечения льготным проездом

Порядок обеспечения питанием отдельных категорий граждан

Список изменяющих документов к Порядку обеспечения питанием отдельных категорий граждан

Учащимся по программам начального общего, основного общего  и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
  • для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  • двухразовое бесплатное питание предоставляется с 18.09.2015г. детям с ОВЗ (п. 16 ст.2 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).
  1. Обеспечение бесплатными учебниками.
  2. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении,  которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  3. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
  4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается помощь логопеда.
  5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

Ежегодно традиционно в лицее проводятся слеты достижений учащихся, конференции НОО “Большая восьмерка”, спортивные соревнования и праздники. По результатам проведения мероприятий и за достижения учащихся в учебе, спорте, во внеклассных мероприятиях, конференциях, олимпиадах, конкурсах дети получают ценные призы и подарки из средств внебюджета.

Положение о стипендии администрации Города Томска
Положение о стипендии Губернатора Томской области
Положение о конкурсе Лауреат премии Города Томска в сфере образования
Положение о конкурсе Лауреат Законодательной Думы Томской области